От сердца к сердцу…

«От сердца к сердцу» — под таким девизом 25 октября прошла дружеская встреча семей нашего большого инклюзивного центра «Солнечный круг» и воскресной школы «Свечечки» в стенах храма Иоанна Предтечи.
Мероприятие было посвящено пожилым прихожанам храма, и основными его темами были милосердие и доброта. Для прихожан храма, учеников Воскресной школы, и, конечно, для наших воспитанников и их родителей были проведены творческие мастер классы:
— «Каллиграфия – искусство работы с пером» – мастер класс для взрослых от Данильченко Айи Алексеевны, руководителя направления «Каллиграфия»;
— «Лоскутный ангел» – мастер класс для взрослых по изготовлению традиционной куклы от Кудряшовой Анастасии Михайловны, сотрудника литературного музея «Дом Языковых» и руководителя инклюзивной мультстудии «Хочу и буду» (в рамках проекта Творческой лаборатории «Дворянский особняк с антресолью»);
— «Песочная сказка» – мастер класс для детей по созданию песочных картин от Кудряшовой Анастасии Михайловны.Для гостей был организован концерт, который провели волонтёры нашего направления «Я нужный». Направление «Жар-птица» представили театральную сцену о Сотворении мира. Воспитанники центра выступили с музыкальными номерами, читали прозу и стихи, исполняли произведения на музыкальных инструментах. Гости смогли увидеть выставку картин, созданных детьми и родителями центра, которые являются учениками нового художественного направления от детской школы искусств №2.Праздник завершился чаепитием в русском стиле, с настоящим самоваром и весёлыми песнями. Благодарим всех участников этого праздника за то, что сделали его таким душевным, тёплым и жизнерадостным!Отзывы наших родителей:
— Спасибо за замечательные мастер классы! Это прекрасная возможность для живого общения, тёплой беседы и совместного творчества!- Дети выступали от души! Преодолели волнение, зажгли частичку тепла в каждом сердце! Каждый ребёнок прожил свою историю от «я не умею и стесняюсь» до замечательных номеров! Это заслуга родителей, педагогов и стремление и желание самих детей!
— Спасибо всем огромное за яркие эмоции! Детям — за прекрасные номера, ведущим и звукооператору — за отличное проведение концерта. Видим, как они постепенно профессионально растут!- Праздник прошел по-семейному тепло и душевно!
— Все детки молодцы

За каждого переживаем и радуемся всем достижениям!- Отдельное спасибо Анастасии за мастер-классы.

Действительно, всё сегодня прошло в семейной обстановке, впрочем, как всегда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *